Владимир

чем заменить маргарин?

мы с мамой хотели сделать белиш, а маргарина нет 😞.подскажите пожалуйста чем можно заменить маргарин!

Princessochk

Маслом

Владимир Яцкин

В тесто если,то масло/маргирин с успехом на 1/2можно заменить мелко тертым яблоком

Иван Марков

Если для выпечки - неравноценная замена - сливочное масло. С маслом - тяжелее, менее пышная мякоть.
Можно попытаться взбить половину сливочного масла с частью растительного и с добавлением молока или сливок...

Aйбек

Масло, Спред

Ульяна Новикова

Сливочно-растительный и растительно-сливочный Спреды подойдут вполне (Для справки -
сливочно-растительные содержат более 50 % молочного жира (наиболее близок к натуральному сливочному маслу) ;
растительно-сливочные содержат от 15 до 49 % молочного жира;
растительно-жировые не содержат молочного жира (практически чистый маргарин)
Отличие спреда от маргарина в том, что в спредах ограничено применение гидрогенизированных жиров и нормативно контролируется содержание трансизомеров жирных кислот, а в маргарине таких ограничений практически нет. . )
Сливочное масло в тесте тяжеловато и жирновато (можно пополам с растительным маслом) . .
Растительное масло будет полноценной заменой, но взять его на 1/3 меньше, чем в рецепте, а недостающий объем возместить молоком, простоквашей или сметаной.

Елена Кислинская

Пищевым жиром!

Ольга Бурочкина

Замените маргарин в выпечке на рафинированное подсолнечное масло

Ольга

Спред, подсолнечное масло....

Ольга Смирнова

Замените раст маслом, очень хорошая выпечка с ним

Ирина Гаврилова

в тесто растительным масло, или сливочным (купить подешевле
, получите тот же маргарин)
. и да еще и топленое сало вполне подойдет, только кладите его поменьше чем нужно маргарина.

Александр Суслов

сливочным маслом

Юлия Яковлева

сливочным маслом) тока маргарин дешевле в 5 раз

Инна

Сливочным маслом, конечно!!!

Роман Анисимов

Лучше маргарин не использовать в нем много минусов, чем плюсов. Используй лучше сливочное масло: 3

Александр Агапов

сливочным маслом