Дархан

Мама или не мама?

Помогите разобраться в ситуации. У знакомого мама сдала его в дет. дом, потом он получил жилье. Он знал, что это его родители, приезжал на выходные и т. п. Рассказала знакомым об этой ситуации, сказали, что мать должна была написать отказ от сына, либо ее должны были лишить родительских прав. У знакомого есть родной брат, которого не сдавали в дет. дом. Если вдруг возникнет вопрос о разделе маминой комнаты между двумя братьями, могут знакомого признать не сыном? Может ли мама написать завещание на старшего сына?

Кс
Ксения

Может ли мама написать завещание на старшего сына- да
могут знакомого признать не сыном-да, тк от него отказались по документам

Света Бабенко

Знакомого признать не сыном не могут. Он будет являться её наследником. Написать завещание на старшего сына она вправе.

Наташа Мишкина

Полагаю, что квартира принадлежит тому сыну . который был сдан в детский дом Только ему выделялась квартира... Мать и его брат не имеет прав на нее, так как была лишена материнства.

Гена Сампара

А какой из братьев старший? Тот, кого сдавали в детский дом? И какое жилье он получил? От государства как сирота, не обеспеченный жилым помещением?
Любой из братьев может быть указан в завещании, а может и не быть указан.
Квартира, полученная от государства, не имеет к матери никакого отношения, но при этом и не лишает сына прав на получение наследства, если будет отсутстввать завещание или если он будет в завещании указан.

Роман Сидоренко

Если любит то мама))))