yu
yuliyafedoseenko

почему так? на больший объем двигателя жиклеры меньшего размера, а на меньшей большего

Александр Щербаков

Перед тем, как начинать втупую менять жиклеры, надо понимать, зачем это надо как это влияет на мотор, поэтому немного теории. Через отверстие большого диффузора двигатель засасывает воздух, увлекая за собой через топливный жиклер некоторое количество бензина. Чем больше объем двигателя, тем большее количество воздуха будет проходить в единицу времени через диффузор и тем самым больше бензина засосет двигатель. Поэтому в карбюраторах под большой объем стоят маленькие жиклеры. Если установить такой карбюратор на двигатель меньшего объема (например солекс 21041 на 1,5л) , то заводские жиклеры будут слишком бедными для него.
Подбор жиклеров всегда начинается с топливного жиклера, а потом к нему подбирается воздушный и начинать с первой камеры, пока не настроите первую камеру — во вторую не лезть! Перед началом следует найти заводской карбюратор солекс, который рассчитан на ваш объем или близкий к нему и ставить на свой жиклеры от него.

Яна

Изучи что в себя включает Главная Дозирующая Система (ГДС) и всё сразу станет понятно!

Строганов Василий

Ни тот ни другой ни х уя не знают а спорят.

Надежда Моисеева

и вообще нельзя найти за три копейки идеал. Иначе все каталисчь бы чуть не бесплатноПереходи лучше на инжектор

Андрей Силибаев

товаришь с многоточием прав.
http://www.youtube.com/watch?v=D4D7vpkVlgQ