Андрей Смирноff

Витамин Е где содержится?

Замира Кушакова

В желатиновых капсулах, которые продаются в аптеках.

Вячеслав Терехов

в капсулах и как ни странно в аптеке продаются

Ирина Ерохова

В растительном и сливочном масле, яйцах, печени, молоке, зародышах злаковых растений, а также в мясе .

Anar Guliev

существует жидкий витамин Е, купите и наслаждайтесь!

Вика Флеринская

в пророщенной пшенице

Сергей

в грецких орехах, в фундуке ...а кто Вам это назначил ?

Дмитрий Л

слушайте Лану!

Алёна Николаева

В Оливковом масле.

Анна Смирнова

Витамина Е-в продуктах очень малое количество, эффективнее всего куить в аптеке "витаминЕ"-так говорил врач

НЕ
Надежда Ермилова

Всех доступнее-семечки подсолнечные.

Кэ
Кэти

Здравствуйте. Витамин Е в капсулах – инструкция по применению лежит тут https://simptom-lechenie.ru/vitamin-e-v-kapsulax-instrukciya-po-primeneniyu-otzyvy.html а также разобраны следующие вопросы:
Форма выпуска и состав
Показания к применению
Противопоказания
Особенности дозирования
Использование для кожи лица
Аналоги
Витамин Е: цена
Отзывы

Но забегая наперед, Витамин Е – это жирорастворимый витамин, который оказывает существенное антиоксидантное и радиопротекторное действие, принимает участие в биосинтезе гема и белков, пролиферации клеток и других важнейших процессах клеточного метаболизма.

Витамин Е улучшает потребление тканями кислорода. Оказывает ангиопротекторное действие, влияя на тонус и проницаемость сосудов, стимулируя образование новых капилляров.

Иммуномодулирующий эффект витамина Е обусловлен стимуляцией Т-клеточного и гуморального иммунитета.

Токоферол незаменим для нормальных репродуктивных процессов: оплодотворения, развития плода, формирования и функционирования половой системы.

При дефиците витамина Е развиваются гипотония и дистрофия скелетных мышц, миокарда, повышается проницаемость и ломкость капилляров, развивается дегенерация фоторецепторов, вызывающая нарушение зрения. Развивается снижение половой функции у мужчин и нарушение менструального цикла, склонность к выкидышам у женщин.

Дефицит витамина Е может обусловить развитие гемолитической желтухи у новорожденных, а также синдром мальабсорбции, стеаторею.

Так, для новорожденных достаточно 3-4 МЕ/сутки (поступление обеспечивается за счет грудного молока), для детей (3-10 лет) – от 6 до 8 МЕ, для подростков (10-16 лет) – от 8 до 18 МЕ, для женщин – 22 МЕ, для мужчин – 24 МЕ, для женщин, вынашивающих ребенка – 24 МЕ, для женщин в период лактации – от 24 до 28 МЕ. То есть максимальная суточная дозировка для взрослого человека составляет около 20 мг токоферола.

Растительные масла, содержащие токоферолКоличество мг на 100 гр продукта Масло зародыщей пшеницы149,5 Подсолнечное масло44 Миндальное масло39,2 Сафлоровое масло34,1 Пальмовое масло33,1 Масло кукурузное18,6 Соевое масло17,1 Арахисовое масло16,7 Оливковое масло12,1 Маковое масло11,4 Кунжутное масло8,1 Хлопковое масло8,1 Масло абрикосовых косточек4 Льняное масло2,1 Ореховое масло0,4 Следует отметить, что токоферолы при нагревании разрушаются, поэтому растительные масла первого холодного отжима, нерафинированные желательно употреблять в виде заправки салатов из свежих и отварных плодов, а также в качестве подливы к слегка охлажденным блюдам из злаков. Продукты содержащие витамин ЕСодержание токоферола на 100 гр Семена подсолнечника31,2 Миндаль26,22 Фундук20,4 Сухой завтрак зародыши пшеницы15,99 Кедр11,3 Отруби пшеничные10,4 Арахис9 Печень трески, рыба, консерва8,8 Бразильский орех5,69 Кешью5,7 Мякоть оливок5 Игре белуги4 Сушеные плоды шиповника3,8 Пшеница, зерно, твердые сорта3,4 Икра кетовая3 Шпинат2,5 Семена тыквы сушеные2,18 Авокадо2,07 Яйцо куриное2 Лосось/семга1,8 Устрицы отварные1,7 Овес, зерно, продовольственное1,4 Сельдь атлантическая жирная1,2 Брокколи0,78 Печень говяжья тушеная0,51 Кукуруза0,49 Бобовые0,21

Подробней про полезные свойства всех продуктов тут https://simptom-lechenie.ru/poleznye-svojstva-vsex-produktov-pitaniya