Джалол Умаров

что за состояние такое? психологу, неврологи, кто знает?

Проблема что у меня часто возникает странное состояние, как будто потеря сознания, все звуки сливаются и не слышно ничего вокруг, зрение тоже в прострацию уходит. что это? Такое бывает когда сильно нервничаешь, но когда нервничаешь, еще пульс подскакивает, но если я совершенно спокойна, а такое постоянно! из-за такого состояния я не могу работать! учиться! у меня вся жизнь идет на перекосяк, одни нервы да депрессия, прчиин много.

НЕ
Наталия Евсеева

Для начала необходима консультация врача-невролога, сделать ЭЭГ.
Напоминает невроз.
По сообщениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , за последние 65 лет число людей, больных неврозами, выросло в 24 раза. Этими недугами страдают люди всех возрастов. Невротизация
в России по различным данным составляет от 25 до 74% населения.
Частые в России неврозы: неврастения, депрессивный или депрессия, невроз навязчивых состояний, паническое расстройство или панические атаки, фобические расстройства, в том числе социальная фобия или социальный невроз, кардионевроз или невроз сердца, конверсионная реакция или истерический невроз, синдром раздражённого кишечника, посттравматическое стрессовое расстройство, нервная анорексия и булемия.
Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Виктория Шиликова

это Вегето-сосудистая дистония (ВСД) в чистом виде. поможет психотерапия, массаж.

Алексей Шаталов

Ого. У меня такое было 1 раз. Я в обморок падала, ну и состояние было такое же : "все звуки сливаются и не слышно ничего вокруг, зрение тоже в прострацию уходит"
Врачи тогда сказали, что я очень эмоциональная.
Может стоит обратиться к доктору, чтобы он прописал хорошие успокоительные средства.

Михаил Кучинов

К терапевту на обследование Может быть и эпилепсия, но мало данных, к невропатологу. У меня в друзьях врач - психотерепевт Александр Проказов. Зайдите к нему, поговорите.