David Region

какой шампунью мыть спаниель чтоб не воняла псиной???

Ольга Ким

Спаниэльки вообще то и не воняют это же декоративная порода собак .А шампуней сейчас море в ветмагазине .Там вам и по советуют есть специальные шампуни для спаниелек .Удачи вам в выборе.:)

Галина Солодухина

причина запаха-неправильное кормление собаки. а не марка шампуни))))

Павел Братышев

Запах псины - запах прелой шерсти, где он у вас живет? Даже в дождливую погоду собаку после прогулки достаточно вытереть и положить на чистую, сухую подстилочку. Которую через некоторое время нужно заменить на сухую, а собаку расчесать. Запах хорошо устраняет сухой шампунь, я использую его раз в неделю.

Эльвира

Оксана Назарова права - кОрмите щами - супами - колбасой - сосисками - фаршем магазинным - головами - лапками и прочей дрянью? Тогда не удивляйтесь, что от собаки воняет! Частое мытье разными шампунями приведет к тому, что у собаки начнет шелушиться кожа и станет сухой и матовой шерсть. Рацион собаки должны составлять СЫРОЕ мясо (говядина, индейка) , немного каши из риса или гречки, смешанных с мясом, сырыми тертыми овощами и ложкой НЕРАФИНИРОВАННОГО растительного масла, творог, кисломолочка. Раз в неделю вместо мяса дается вареная морская рыба без костей.
Собакам нельзя жирное, жареное, соленое!
И чтобы от собаки не воняло, еще чистить железы анальные надо периодически! Не можете сами, сходите к ветеринару и попросите, чтобы вас научил!

Татьяна Малькова

Подарите соб соседям и вонь исчезнет сама

Queen Татьяна......

шампунь для длинношерстных на основе кокосового масла

J. Не Знакомлюсь Livingston

Хи,слово шампунь мужского рода,так же как и слово спаниель,спаниель еще и склоняется.У вас какой спаниель:английский кокер, русский,американский кокер, филд,сассекс,кламбер,спрингер?
Когда у нашей собаки,ирландского сеттера,начала шерсть не в меру попахивать,мы купили бруно с дезодорирующим эффектом,он от запаха специально,только я не помню,он для всех пород собак идет или только для длинношерстных, вот для чего я конкретной породой вашего спаниеля интересовалась