Denis

по какому признаку различают мягкую и твёрдую пшеницу в хлебопечении ?

Stas'm Был Здесь

По содержанию белка. Чем выше количество белка на 100г муки, тем лучше мука. В обычной муке содержание белка 10,3 Пшеница и крупы из пшеницы

Наталия Палто

анализы в лаборатории

Николай Казаков

Лабораторным путем---в твердой пшенице больше клейковины и меньше белка по сравнению с мягкой пшеницей. Поэтому твердая в основном идет на макароны и некоторые кондитерские изделия, а мягкая---непосредственно на выпечку хлебобулочных изделий, в продаже тоже обычно мука из мягкой пшеницы. Хотя если сравнивать сами целые зерна этих видов пшеницы, то они тоже заметно отличаются по внешнему виду и к тому же твердая так и называется, что ее не " разгрызешь", а мягкую--легко. Ну а муку распознать только лабораторно

Любовь Горячева

Лабораторным путем