Alejandro

Меня обзывает и бьёт мама хорошо ли это?

Если это будни мама приходит с роботы сваливает всю свою злость на меня и находит то что я не зделала что она просила а потом бьёт и ругает (

Наталья Стадлер

нет это плохо очень (

Хамза Бабаджанов

В органы опеки!!!

Ле
Лерока

Это очень плохо, но это не значит что мама тебя не любит. Просто старайся её не огорчать. Папа-то знает что тебя бьют?

Алексей Смирнов

а что бы ты сделала на месте мамы, по головке бы себя погладила? Мать на работе устает, приходит домой и тут у неё работы выше крыши, а лошадь дочь сидит в инете, жрёт-срёт и ухом не ведёт о том, о чём её мама просит. Правильно говорят) ) иди в опеку.... отправят в интернат, там то уж тебя научат, что маме помогать надо )))

И*
Иван ****

Зачем так наезжать на человека, если вы не знаете всей ситуации?

По-моему, усталость не повод бить ребенка. Если такой повод вообще есть.

Постарайся поговорить с мамой, наладить отношения. Посмотри на ситуацию со стороны, может мама не зря злиться, возможно ей не хватает помощи. Но, конечно, как я уже написала, это совсем не повод тебе бить. Если тебе одиноко, можешь найти по инету телефон доверия твоего города, поговорить с людьми, поделиться.

Анастасия Голубева

ЧТО СТОИТ ЗА КРИТИКОЙ?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, ПОСТОЯННО ДУМАЯ, ЧТО С ТОБОЙ ОБОШЛИСЬ НЕСПРАВЕДЛИВО, ТЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАССТРОИШЬСЯ. НЕ ПРИДАВАЙ СЛИШКОМ БОЛЬШОГО ЗНАЧЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИМ ПРОМАХАМ. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2).
Как несовершенные люди, ТВОИ РОДИТЕЛИ, ВОЗМОЖНО, ТОЖЕ БОРЮТСЯ С ЧУВСТВОМ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе» .
НЕВОЗМУТИМОСТЬ ПОД ПЕРЕКРЕСТНЫМ ОГНЕМ
Что бы ни стояло за критикой, НА НЕЕ НУЖНО ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом» . Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
• ВЫСЛУШАЙ. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» (Иакова 1:19). ЕСЛИ ТЫ НАЧНЕШЬ ПРЕРЕКАТЬСЯ, ОНИ ПОДУМАЮТ, ЧТО ТЫ ИХ НЕ СЛУШАЕШЬ, И ТЕБЕ ВЛЕТИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
• ПРОАНАЛИЗИРУЙ. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы? » НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО ИХ БЕСПОКОЙСТВО ПРОДИКТОВАНО ЛЮБОВЬЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЕБЕ ТАК НЕ КАЖЕТСЯ. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали (Притчи 13:24).
• ПЕРЕФРАЗИРУЙ. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома! » Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда? » СОГЛАШАЯСЬ С БЕСПОКОЙСТВОМ РОДИТЕЛЕЙ, ТЫ СНИМЕШЬ НАПРЯЖЕНИЕ. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали (Эфесянам 6:1).
• ПОДОЖДИ. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно» , — сказано в Библии (Притчи 10:19). ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ВИДЯТ, ЧТО ТЫ СЛУШАЕШЬ ИХ, ОНИ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОТНЕСУТСЯ И К ТВОИМ СЛОВАМ.
Напиши, какой из этих четырех советов особенно актуален в твоем случае. ??
СОБИРАЙ КРУПИЦЫ МУДРОСТИ
Если бы ты знал, что в большой груде песка есть много крупиц золота, то был бы ты готов претерпеть неудобства и трудности, чтобы их добыть? Но, согласно Библии, есть то, что ценнее любого сокровища. Это мудрость (Притчи 3:13, 14). Как ее приобрести? В Притчах 19:20 говорится: «Слушай совет и принимай наставление, чтобы в будущем ты стал мудрым» . Надо признать, что получать совет и наставление не очень приятно. Но если в придирках и замечаниях находить крупицы мудрости и потом применять их, то ты раздобудешь намного более ценное сокровище, чем золото.
Знай, что в твоей жизни будет еще много советов, замечаний и придирок. Сейчас ты их слышишь от родителей и учителей. Потом — от работодателей и других людей. УЧАСЬ ПРАВИЛЬНО НА НИХ РЕАГИРОВАТЬ, ТЫ ПРЕУСПЕЕШЬ В УЧЕБЕ, СТАНЕШЬ БОЛЕЕ ЦЕННЫМ РАБОТНИКОМ И ВООБЩЕ БОЛЕЕ ЗРЕЛОЙ ЛИЧНОСТЬЮ. А это стоит любых жертв и неудобств!