Нина Котахова

если пара женится и у мужа есть квартира то после развода будет раздел имущества? или нет ?

я закона не знаю ))
если есть раздел то на каком основании если квартиру купил муж сам на свои деньги ?

Олечка Золина

Боишься, что отхапает?))

Егор Заводнов

Разделу подлежит имущество приобретённое в браке. Квартира купленная до брака остаётся за собственником.

Максим Тарасов

Если квартира куплена мужем на свои деньги до женитьбы, то она полностью его.

Екатерина Приходько

все что приобретено до брака или подарено в браке не подлежит разделу

Сандра Олефинова

Семейный Кодекс почитайте.

Сергей

все зависит от брачного договора и что в нем оговорено. если его нет, то смотрят на прописку. если прописаны оба, то квартиру делят.

Александр Котик

приобретенное до брака, подаренное и принятое наследование- разделу не подлежит.
если только не подарить жене -долю.
прописка не дает прав собственности на жилье, только -право проживания.

Александр Кметь

Приобретенное до брака не делится при разводе, делится совместно нажитое имущество, но другой вопрос если у вас будет ребенок.

Хикмат Уринбаев

Имущество, полученное ДО свадьбы, после развода считается собственностью того, кто её приобрёл.

Андрей Терентьев

если е там не прописывать то не считают совместно нажитым

Вячеслав

Если имущество приобретено до брака, то нет. НО. Если во время брака у них появился ребенок, то этот ребенок имеет право на 1/4 часть имущество родителей (обоих) . А так как опекуном у ребенка как правило мать, то есть пока ему не исполнится 14 лет, то мать владеет всем имуществом ребенка. Правда я ни разу не видела, что бы в судебной практике проходили конфликты на эту тему.

Ден Дениска

Если квартира была у него до брака, то она останется у него. Делится после развода только совместно нажитое.