Вася Петин

Плачу каждый день на протяжении двух недель часа по два.

Что это? Депрессия? Нервный срыв? Похудела на 5 кг, плачу по мелочам. Например когда чуть не сбила машина разрыдалась прямо на улице

Очень много сейчас стрессов на самом деле, мне 16 лет, но у меня проблемы с родителями, проблемы с бывшим парнем, проблемы с друзьями, я знаю, что для кого то это может казаться хренью в 16 лет, но и очень плохо сейчас, родителям не хочу говорить, к психологам тоже не хочу

/.
/// ...

вам следовало бы обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту, не пугайтесь последнего, ведь именно он может поставить диагноз и провести курс лечения. а так можете купить в аптеке настойку пиона, как успокоительное.

Марина Ракова

сходите к эндокринологу, может гормоны не в порядке. Чуть не сбила машина, это не пустяк, это нормальная реакция на стресс. На жёстких диетах не сидела? Может быть нехватка витаминов, особенно витамина группы Б. В любом случае лучше провериться.

Евгения Ванькаева

вполне возможно.
лучше сходить к врачу. а вообще задумайся, почему такое могло случиться. например, это может из-за расставания с парнем или что еще. существуют антидеперсанты, тебе поможет. а еще сама попытайся найти в жизне положительные стороны и пойми, что эти мелочи не стоят твоих слез. попытайся отвлечься. мне всегда помогает музыка. рок. а вообще сколько тебе лет?

Ирина Корнелюк

Если грустно, то вспомните осьминога.
У него и ноги из ушей, и руки из жопы,
и жопа с ушами, и голова в жопе.. .
И, ничего, не жалуется.. .
Не обижайтесь. Улыбнитесь. Порадуйте себя чем-нибудь.

Ма
Марина

Прямо слёзы льются и льются да? Настроение грустное, осеннее, печаль тоска и скука заполнили собой всё. Это хандра или депрессия, переутомление, от страха возникает чувство обиды и горечи. Скорее всего это период в жизни такой.
Из-за машины кстати любой бы разрыдался, мог ведь сбить!
В аптеке негрустин продаётся на растительной основе. Или просто чай из зверобоя можно попить.
Если нет аппетита, делать ничего не хочется это скорее всего депрессия.

Жесть, Натали осьминога как опустила! :))))))))))

Олечка Золина

есть несколько вариантов, возможно гармональный сбой, возможно опухоль мозга, возможно депрессия, в любом случае нужно к врачам обратиться.

Яна

Возможно, это банальное вегетативное расстройство нервной системы. Обратитесь к специалисту, он оценит ситуацию и назначит препараты, которые помогут нормализовать Ваше состояние.

Ол
Ольга

если ничего не делать то можно свихнуться, стресс тяжело лечится, все может быть от щитовитки, а пока надо витамины антистресс на месяц и новопассит каждый день

Юрий Пасичник

"но и очень плохо сейчас, родителям не хочу говорить, к психологам тоже не хочу"
Ветер свистит атональный мотив.
Ветер назойлив, ветер игрив.
Он целует меня, он кусает меня.
А тем, кто сам добровольно падает в Ад
Добрые ангелы не причинят никакого вреда.
Никогда, никогда. (с) Агата Кристи

Что обычно препятствует обращению за психотерапевтической помощью?
1 Низкая информированность людей о том, что такое психотерапия.
2 Убежденность в соматической природе заболевания, что заставляет больных неврозами искать помощи у врачей-интернистов (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) .
3 Страх посвящения постороннего человека в личные, интимные переживания.
4 Скептическое отношение к тому, что "разговоры" могут иметь ощутимый лечебный эффект.
5 Представление о том, что с психологическими трудностями нужно справляться самому, а обращение к другому человеку является признаком слабости. Современные методы психотерапии ориентированы на краткосрочную (10-30 сеансов в зависимости от тяжести состояния) эффективную помощь. Вся
информация, которую психотерапевт получает на сеансе, строго конфиденциальна, и остается в тайне. Профессиональный психотерапевт специально подготовлен к работе с тяжелыми переживаниями и трудными жизненными ситуациями других людей, он умеет их уважать и оказывать помощь в совладении с ними.
У каждого человека в жизни бывают ситуации (например, такие, как болезнь) , с которыми он не может справиться самостоятельно. Умение обратиться за помощью и принять ее является признаком зрелости и рациональности, а не слабости.

Для начала необходима консультация врача.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
(На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение.
("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться")
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных
Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению. Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как
проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то "умные" рекомендации спорта, физической работы, хобби, прогулок, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами, необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале.

Ренат

Скорее всего гормоны шалят. Я в прошлом году пила Диане-35 ( врачи для кожи прописали) , так вот, от них так гормоны повернуло, что я чуть в петлю не залезла, так плохо было, рыдала, кидалась на всех, неуправляемые были эмоции. Потом поняла, что не лады с этими таблетками, бросила их пить, подлечила гормональный фон, и всё как рукой сняло. Теперь даже вспоминать страшно, будто и не я это была вовсе. Сходите к эндокринологу, сдайте на гормоны, проверьте щитовидку, не запускайте болезнь. Всё лечится, всё исправляется, надо только не сидеть сложа руки. Здоровья вам!

Василиса Печерская

Человечек, Вот не надо только девушку пугать опухолью мозга! Мы же не врачи и диагноз просто не поставим. Гормоны шалят скорее всего, а вообще переходный возраст)

Наталья Лайцева

Эти сильные эмоции-грусть, тоска и печаль (частые слезы) более всех
ослабляют почки; как следствие начинаются-проблемы по-женски
(воспаление яичников или придатков) .
Перед тем, как плакать-подумайте: кому ВЫ сделаете хуже? -Ответ очевиден:
только себе. Так стоит ли разводить сырость?