/.
/// ...

Как лечить лишай у скоттиш страйт?

Возили к ветеринару-делали сначала 3 укола- повезли еще рас- 2 укола. он нам прописал мазь и мы мажем. вроде бы и все стихает-так сначало кожа начинает покрыватся коричневыми пятнами. первый рас мы потратили 105 грн (мы еще когти подстригли) второй рас 50 грн. но толку не видно!!! Не хочется просто так отдавать деньги всяким ветеринарам!!!! Подскажите, как в домашних условиях вылечить лишай?? ?
(На счет солидола-нечего не пишите! ! пробовали! беспородной кошке-помогло. Это скоттиш страйт не помогает!!!

Наталия Давиденко

Болезни у всех пород одного вида лечатся одинаково, тут нет разницы, породистая-непородистая, есть мазь "ям",попробуйте ее.. . слышала еще про одну мазь, "амиказол"что ли называется, ну как-то так в общем

Яна Колесова

Лекарства все одинаковые!! ! Хоть Васька дворовый хоть Святой --зды колпак! ! И уколы при лишае не ставятся!!!

Амина Самадова

Могу рассказать, как я лечила своего. Уколы "Вакдерм" два раза с перерывом 10 дней. Раствор "Фунгин" для протирания проплешин. По полтаблетки "Нистатина" самой маленькой дозировки 2 раза в день 7 дней. Так нам прописал врач. Через пару недель как ничего и не бывало. Котёнок беспородный, тогда ему было около 3 месяцев.
Есть ещё человеческая мазь "Тридерм", ей тоже можно, но мы не пробовали.

А Чутанов

ахаха, а что породистая кошка иначе переносит лишай) )
лишай лечат уколами вакдерма и конечно противогрибковыми мазями, ЯМ неплохая, вонючая конечно, но результат налицо.

Константин Ушкал

Так же как у обычных кошек.
ИМХО, уколы плохо влияют на печень, лучше мазями. Долго, муторно, зато менее опасно для животного. Но: лекарство обязательно должно быть прописано ветеринаром. И вот эти ваши "Не хочется просто так отдавать деньги всяким ветеринарам!!!! " вы бросьте, пожалуйста. Вы у себя на работе забесплатно работаете? Нет? А ветеринар почему должен? - это раз. И два - лишай ОДНИМ УКОЛОМ вы не вылечите, автор. Это, как я уже сказала, долго и муторно.