Ри
Ритуська

Подскажите НЕОБЫЧНЫЕ рецепты для ужина 🙂

Фр
Фрррррррррр

сегодня делал:

Курица, запеченная с гречкой

Крупа пропитывается соком мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.

Ингредиенты:
- курица средних размеров
- 2 стакана гречки
- сыр
- сметана
- лук
- чеснок
- приправа хмели-сунели
- соль
-раст. масло 1 ст л

Два стакана тщательно промытой крупы укладываем на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.

Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.

Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.

Промазать курицу сметаной, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.

Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.

Посыпать тертым сыром курицу.

поставить противень в духовку на один час.

Если сверху образовалась золотистая корочка – блюдо пора доставать из духовки.

Кравченко

Что-то типа мини-пиццы

Слоеное тесто хотите сами творите, можно и покупное использовать, я делала и
так и так, все равно вкусно получается) )

Пласт
слоёного теста раскатать, помазать майонезом, уложить мелко порезанную ветчину,
тёртый сыр, зелень.

Скатать в рулет, порезать рулет на кусочки сантиметра по 3, уложить на
противень и выпекать 15-20 минут.

Ел
Елка

Пирожное из печенья с творожным суфлеПредложенный сегодня мною рецепт пирожных из печенья – это вариант на тему праздничного десерта. Такой по-истине нежный десерт, состоящий из шоколадного слоя нежного творожно-сливочного суфле и ягодного желе – настоящий праздник! Даже глядя на внешний вид этого простого в приготовлении пирожного можно ощутить его вкус. А готовится он всего в несколько этапов. Эти необыкновенные пирожные запросто могут конкурировать с любыми тортами за звание самого праздничного и необычного десерта! Самое интересное в этом уникальном пирожном – невероятное сочетание хрупкого, нежного и твердого. На словах эту комбинацию не передать, просто нужно пробовать. Чтобы не испортить пирожное, гранат нужно брать с негрубыми косточками. [ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором] Грог безалкогольныйРецепт от Алены БогданПожалуй, каждому знаком горячий алкогольный напиток на основе рома, разбавленного водой с сахаром или горячим чаем. Этот напиток был завезен англичанами и особую популярность приобрел еще в 19 веке. По традиции грог готовится с добавлением алкоголя, однако существуют рецепты, исключающие крепкие напитки. Такой ароматный безалкогольный грог можно пить даже детям, например, после зимней прогулки, когда организм сильно переохладился. Он не только согреет, но своими целебными свойствами спасет от простуды и конечно улучшит настроение. Приятный вкус обжигающего грога имеет яркий, красивый оттенок, душистый аромат которого, не оставит никого равнодушным. Именно то, что надо в эти зимние, снежные дни! [ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором] Новогодний торт

Да
Даша

Ингредиенты
Картофель отварной в мундире - 5 шт.
Говядина отварная - 150-200 гр.
Лук репчатый - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 3 шт.
Горчица зерновая - 1 ст. лож.
Соль, молотый перец по вкусу.
Оливковое масло для жарки.
Зелень петрушки - 2 веточки.
Чеснок - 5 зубчиков.
Способ приготовления

Картофель очистите от кожуры и нарежьте кусочками (если у вас молодой картофель, то его можно и не чистить) . Мясо разберите на волокна или нарежьте.

Возьмите сковороду в которой вы будете запекать блюдо. Обжарьте мясо и картофель на оливковом масле до золотистого цвета.

Лук крупно нарежьте и поджарьте.

С помидорами проделайте тоже самое, что и с луком.

Яйца взбейте с горчицей вилкой

Овощи переложите к мясу с картошкой и перемешайте, посолите, поперчите. Добавьте рубленую зелень. Залейте яйцами.

На поверхность разложите раздавленные зубчики чеснока. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

Подавайте блюдо в этой же сковороде.

Сергей

Ужин по-австрийски.
Австрийский суп с печеночными кнедлями «Leberknodelsuppe»

Понадобится: 500г печени, 250мл молока, 4 ломтика белой булки, 2 яйца, 3-4 ст. л. панировочных сухарей, 1 ст. л. сливочного масла, говяжий бульон, зеленый лук, майоран, петрушка, перец, соль.

Как приготовить суп с печеночными кнедлями по-австрийски. Подготовить печень и перекрутить ее в мясорубке. Залить ломтики булки молоком, выдержать и отжать, также пропустить через мясорубку, соединить с печенью, добавить панировочные сухари, перемешать, поперчив и посолив, вбить 1 яйцо и 1 яичный желток, добавить сливочное масло, рубленую петрушку и майоран, перемешать и оставить смесь на 15мин. Смачивая руки в воде, сформовать кнедли размером с грецкий орех. Довести до кипения говяжий бульон, отварить кнедли 15-20 мин, затем разлить суп в тарелки и посыпать зеленым луком.

Второе: Рубленый шницель по-австрийски

Понадобится: 500г фарша из телятины/индейки, 400мл овощного/говяжьего бульона, по 1 булочке белой, лимону и яйцу, 5-6 ст. л. сливок 30%, по 5 ст. л. сливочного масла и панировочных сухарей, перец, соль.

Как приготовить рубленый шницель по-австрийски. С лимона снять цедру мелкой теркой, срезать со вчерашней булочки или ломтика багета корочку, мякиш нарезать кубиком, залить сливками. Вбить в фарш яйцо, добавить лимонную цедру, отжатый мякиш булочки, поперчить и посолить, вымесить фарш, отбить его немного. Мокрыми руками формовать некрупные котлеты овальной формы, приплющить их слегка, запанировать в сухарях. На раскаленной сковороде растопить 1 ст. л. сливочного масла, выложить шницели, с каждой стороны обжарить по 1-1,5мин. Влить в сковороду, где обжаривались шницели, бульон, довести до кипения, прокипятить 2-3мин. Шницели выложить в форму для запекания, влить бульон, сверху на каждый положить по маленькому кусочку сливочного масла, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и запекать 10мин.

Конечно, для любого шницеля требуется гарнир, и австрийский – не исключение. Мы предлагаем в качестве гарнира подать одно из очень распространенных в Австрии блюд – теплый картофельный салат.

Дарья

Картофельное пюре рецептКатегория: Овощные блюдаОтличным гарниром ко многим мясным блюдам является картофельное пюре. Рецепт его может несколько видоизменятся в зависимости от того, какие продукты добавляются для придания мягкости и нежности: молоко, сметана, сливочное масло, яйцо. Картофельное пюре обязательно должно быть хорошо взбитым, без комочков, средней консистенции, только тогда оно будет по-настоящему вкусным. Картофельное пюре. Рецепт. Ингредиенты: • 1 кг картофеля• 250 мл молока• 70-100 г сливочного масла• Соль по вкусуКартофельное пюре. Рецепт приготовления: Очистите картофель от кожуры, нарежьте крупными кусками, уложите в кастрюлю и залейте холодной водой так, чтобы она полностью накрыла картошку не менее, чем на 2-3 см. Поставьте кастрюлю с картофелем на плиту, доведите до кипения, посолите и, уменьшив огонь, варите еще 15-20 минут. Картошка должна стать мягкой, и проверить это можно при помощи ножа или вилки. Тем временем налейте в небольшую кастрюльку молоко, добавьте сливочное масло и поставьте на маленький огонь, периодически помешивая. Масло должно полностью раствориться в молоке. Когда картофель будет готов, полностью слейте воду из кастрюли и растолките ее толкушкой. Добавьте молочно-масляную смесь и тщательно все перемешайте, чтобы получилась однородная масса. Картофельное пюре, рецепт приготовления которого совсем несложен, является прекрасным гарниром, который следует подавать в горячем виде. Отличным дополнением к нему станет домашняя колбаса или котлеты из говяжьего фарша.

Bogi

"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию)Творог разотри в блендере до однородной массы,добавь соль,перец,измельчённый чеснок.Полученную массу положи в половинку перца.Укрась кусочком салями,кружочками редиса,нарезанными оливками и веточкой петрушки.

Кс
Ксюша

Лагман с курицей в домашних условиях
Ингредиенты на 6 порций:
1) лапша для лагмана — 600 грамм, 2) куриное филе — 500 грамм, 3) капуста белокочанная — 400 грамм, 4) баклажан — 1 по-больше, 5) помидоры — 3 крупных шт. , 6) морковь — 2 средних шт. , 7) лук — 3 небольших шт. , 😎 перец болгарский красный — 2 шт. , 9) соль, перец черный молотый — по вкусу, 10) растительное масло — для обжаривания, 11) чеснок — 1 головка. Готовим лагман1. В кастрюлю наливаем воды, солим хорошенько и доводим до кипения. Кладем туда лапшу и варим ее на среднем огне после закипания минут 15. Периодически помешиваем, чтобы она не прилипла ко дну кастрюли и можно еще попробовать ее на соль в конце варки. 2. А пока кипятится вода и варится лапша, мы приготовим все остальное. Овощи: морковь, перец, баклажан, капусту тщательно промываем и режем их все соломкой, лук — полукольцами. 3. Тушим лук и морковь до золотистого цвета. 4. И также в другой сковороде тушим баклажан и перец. 5. Помидоры обдаем кипятком и счищаем кожуру. Режем их на крупные дольки. 6. Куриное филе также режем на крупноватые кусочки. 7. В казан наливаем масло на дно и хорошо его разогреваем. 8. Опускаем туда курицу и сразу же капусту. Обжариваем до готовности капусты, пока она не станем мягкой. 9. Затем добавляем в казан тушеные овощи, солим, перчим и на среднем огне держим еще 10-15 минут. 10. Готовим посыпку: чеснок пропускаем через чеснокодавилку, хорошо, если у вас есть зеленые листья чеснока или зеленые перья лука-порея — их нужно потолочь толкушкой, добавить перца черного молотого и немного растительного масла. Все перемешиваем. Этой смесью мы будем приправлять лагман. 11. Лапшу процедить (бульон не выливаем) с помощью дуршлага, промыть в холодной воде, а затем снова обдать кипятком. 12. Теперь в тарелку кладем лапшу, сверху курино-овощную смесь, посыпаем все это чесночной приправой, подливаем поварешку бульона, в котором варили лапшу, и несколько ложек сока овощей из казана, так, чтобы жидкость покрывала 3/5 лагмана. Ну все, лагман готов! ! !Подавать горяченьким!!

Са
Сангерим

"Крем Рафаэлло"

Ингредиенты:
-кокосовая стружка 70 грамм
-сгущенное молоко 400 грамм
-сливочное масло 200 грамм
-белый шоколад 200 грамм

Приготовление:
1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. 2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
3. Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.
4. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
5. Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь) .
6. Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло. Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.
Приятного аппетита!

Этот и другие рецепты доступны в нашем приложении:
https://itunes.apple.com/ru/app/recepty-bon-appetit/id549858975?mt=8

Ел
Елена

Пицца-самый оптимальный вариант)

Гу
Гульназ

Рецепт прост и быстр, но результат - фантастический! ! !
Берем пакет (обычный чистый пакет) в него насыпаем панировочных сухарей (на пол кило крылышек где то пол стакана) туда же насыпаем соль, я все сыплю на глаз, базилик, паприку, черный перец, красный перец, можно немного кунжута, но это на любителя! Крылышки ополаскиваем водой, встряхиваем
от лишней воды и в этот пакет все закидываем (пакет увеличивается пропорционально количеству крылышек) завязываем на узелок и хорошенечко
встряхиваем все в пакете, чтобы крылья равномерно покрылись смесью, долго не трясем - может получится обратный результат и смесь скомкуется и отпадет от крыльев. Все это добро на противень и в духовку, если есть верхний жар с обдувом - это идеально, на 180-190 градусов минут на 30-40 смотрю по
готовности! они не пригорают практически, получается вот такое чудо: