Ольга Журавлева

«УЛЬТРАТОН МС-2000М» — КАК ПРОВЕРИТЬ ИСПРАВНОСТЬ?

Мой "УЛЬТРАТОН МС-2000м" — «ультразвуковое устройство для стирки» — с некоторых пор ведет себя нетипично.

Раньше блок питания через некоторое время после включения в сеть заметно нагревался, особенно если стирка затягивалась (нередко оставлял БП включенным на всю ночь) .

А теперь, сколько ни держи его включенным, абсолютно холоден (светодиодный индикатор при этом горит ровно, не мигая) .

На качестве стирки всё это вроде бы никак не отразилось — то ли машинка по-прежнему исправна, то ли просто хороший стиральный порошок и без нее справляется (есть ведь такое понятие как «стирка замачиванием») .

Вопрос, собственно, в том, может ли быть, что индикатор работает как ни в чем не бывало, а сам "Ультратон" вышел из строя (например, с проводом что-нибудь не так) ?

Как проверить?

Вася Пупкина

насколько знаю -это стирка без порошка. Не греется - не работает- обрыв (скорей всего у элемента) . Вскрывать, прозванивать