Юля

Может ли бывшая жена, прописать в муниципальную квартиру бывшего мужа ребенка от другого мужчины?

Квартиросъемщиком является мама мужа (свекровь) . Муж с женой развелись, ребенок и жена остались прописанными в этой квартире, но в ней не живут. Через некоторое время после официального развода жена рожает от другого мужчины, не будучи в браке с ним. Ребенка записывают на имя и фамилию бывшего мужа, т. к. не прошло 300 дней со дня развода, и она соответственно прописывает этого ребенка бывшему мужу в квартиру.

Игорь Семенов

Всё сделано по закону.

Фарход Садыков

Даже без 300 дней она прописала бы ребенка по месту своей регистрации
по закону ( см. ПП №713,никого не спрашивая ).. И на свою ( от бывшего мужа) фамилию. . Все тип-топ!!

Никита Коршунов

зарегистрировать ребенка она может по своему адресу регистрации. Выписать его из жилья если ребенок не вселялся в жилье-достаточно просто.

Марат Ахмеров

Если она имеет право пользования квартирой, т. е. прописана, то и имеет право прописывать туда своих детей.

Наталия Старковская

Мать детей верно поступила.

Вероника Ревуцкая

имеет право. и ребенок может быть от любого постороннего мужчины. главное, чтобы сама мать там была зарегистрирована

Вячеслав Княжев

Ребенок регистрируется по месту жительства матери без вопросов.

Степан Зарецкий

Она может регистрировать в вашу квартиру.всех своих детей,которых родит,не спрашивая согласия ни у кого...Такой закон у нас....Раз зарегистрирована...то может...и детей регистрировать...

Ро
Роман

Может, она же мат этого ребенка, ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей

Лёшка Иванов

Хоть 500 человек по своему желанию. Не дергайтесь, а наладьте нормальные отношения

Андрей Захаров

По закону новорожденного прописывают к матери, даже если не она -ответственный квартиросъемщик. Согласие остальных жильцов не требуется. Если бы квартира была приватизирована на бывших членов семьи- они могли бы возражать, а так- нет. Но есть один нюанс. Путин только что подписал закон об ответственности за несоответствие регистрации месту проживания, ( "закон о резиновых квартирах") Поищите в поисковике и почитайте.

Марина Рубцова

да имеет право прописывать своих детей