Ekaterina Vinokurova

Можно ли использовать моторное масло в системе охлаждения автомобиля?

Привет всем! Дело в том что масло при морозе так не застывает, и в машине будет тепло, так как не зря мало используют в обогревателях, но есть так же и другая сторона плотность, точнее масло густое, в особенности когда сильно холодно и безопасность, не будет ли серьезных последствий. . .

Ан
Анвар

Не нужно. Эксперимент, скорее всего, неудачным окажется.

Mehroj Fozilov

разьест все патрубки резиновые, а так можно.

Ил
Ильвир

В частных домах используют в системе отопления и то веретёнку,у неё плотность меньше,а в двигателе?Не сломает ли помпу?

Джа Халилов

Утром хана помпе, масло то на морозе загустеет

Елена Бодрова

Бери запорожец и не выдумывай

Shanov_Alexey Шанов

теплоотвод у масла хуже! да и температура кипения выше (около 200С)

Ольга Зибер

В Волге используют для ОХЛАЖДЕНИЯ мотора.

Светлана Яковлева

Резинкам хана, приводу помпы не до хорошего.
Теплоотдача упадёт, каналы зарастут нагаром, всё заклинит.

Алёна Свиридова

Сальник на помпе почемуто не маслостойкий и шланги тоже.

Татьяна Данилочкина

у Немцев еще в30-40 годах точно марку не помню были двигатели с масленным охлаждением лично видел в 80г бегала еще как!