Александр

Здравствуйте, у меня проблема.

Сегодня включил компьютер а он не видет 2-ой хард диск, уже и провода смотрел, перезагружал много раз, подскажите что делать? уж много важной инфы там

а через Paragon Hard Disk Manager 11 можно?

Нинуля Нина

1)смотрите в биосе, виден ли он там
2)поменять кабеля и сату и питание
3)сброс биоса
4)отнести к другу и попить пивка

Денис Кириллов

прога акронис диск
файловая система накрылась
найди и востанови через акронис диск или практишен мейджик
акронис диск востановит потеряный раздел без потерь данных

Коля

попробуй обновить драйвер (мой компьютер (на нем правой кнопкой) - свойства - диспетчер устройств - дисковые устройства - прав кн - обновить

Андрей Шаламов

Скорее всего проблема кроется в биосе. Если шаришь то ставь в приоритет этот самый хард, или просто поставь биос в Defoult - это сброс настроек биоса по умолчанию.

Тамара Яблонская

Отключить диск который видит. Загрузиться с Live-Cd и смотреть, еще желательно шлейф от того винта подсоединтиь который грузился. Можно кстати попробовать просто шлейфы местами поменять. И с питанием тоже самое - менять местами, отключать по очереди. Возможно блок питания неисправен. Ну и про биос тут не зря конечно писали.