Елена Веретельникова

Сильно опух и увеличился нёбный язычок (увулит)

Сильно опух и увеличился нёбный язычок (увулит) , завтра я пойду у врачу.. . Подскажите пожалуйста, что можно сделать сейчас, что-бы уменьшить его, для облегчения состояния, он вызывает дискомфорт, но болей как таковых нету, просто неприятно.. . Может быть содой пополоскать или ещё чем, если содой то напишите рецепт...

Ivan Kirichek

Сода с солью в равным пропорциях растворить в прохладной воде (по 0.5 чайной ложки) и полоскать.