Ир
Ирина

Посоветуйте средство для натертой кожи, пожалуйста) натертость проходит, оставляя шрам или нет?

Александр Кузнецов

"Потертости появляются, когда происходит трение кожи о что-либо, в результате удаляются не только отмирающие, но и живые клетки, " -говорит Родни Баслер, дерматолог. http://www.nt-esla.ru/main.php?p=vnesh/body&pp=tel8

Обработайте кожу маслом чайного дерева. Масло австралийского чайного дерева — это натуральное эфирное масло. Оно ускоряет заживление и защищает поврежденную кожу от заражения. Вам не нужно ехать за этим маслом в Австралию, его можно купить в аптеке. Капните на ватный тампон несколько капель масла чайного дерева и прикладывайте этот тампон к раздраженной коже несколько раз в день, пока ранка не заживет. У некоторых людей с чувствительной кожей может возникнуть аллергическая реакция на масло чайного дерева в виде раздражения. Сначала капните масло на чистую кожу в районе локтевого сгиба, и если в течение 24 часов у вас не появится раздражения, значит, вы можете его использовать. http://medgorizont.ru/dermatology/dermatology-0396.shtml

Потертости кожи вполне можно лечить и дома, но иногда лучше обратиться к врачу.