Алина Тихомирова

Вершины прямоугольника, вписанного в окружность делят ее на четыре дуги.

найти расстояние от середины одной из больших дуг до вершин прямоугольника, если его стороны равны 24 и 7 см.

Се
Сергей

Теорема Пифагора.

Все вопросы в агент.

Виталик Диндиков

сначала вычисляешь радиус (половину диагонали) и углы треугольтника, затем зная их - длину большой дуги и делишь пополам...