Valya Kotik

помогите

мне всего 15 лет, разрушился нижний зуб на половину. понятное дело что нужно идти к стоматологу, но что он делать будет? прочитала в интернете что коррекция ставить, но после новогодних праздников денег нет, не хочу волновать родителей. подскажите что делать?

Юрий Слободской

Вырви зуб! Сама !

Яна

выпей водки что-бы небыло вольно и рви его сама

Вадим

Иди к врачу, родители всегда найдут деньги на здоровье детей, не забывай зубы не волосы заново не отрастут

Владимир Зинченко

если зуб шестой от центрального - шестерка - то обязательно к врачу, он не вырастает второй раз, если выпадет. с пятым от центра будет долгая и болезненная возня, лучше к доктору - дергают их бесплатно, если молочные. коренные необходимо восстанавливать. четвертый и еще более близкие к центру я ребенком сама выковыривала по схеме "расшатать до безобразия и оставить в покое". забывала о зубе, грызла яблоки и расставалась с зубами) ) делайте что угодно - главное - не доводите до состояния, когда из десны будут торчать только осколки зуба. лучше вовремя поставить пломбу (их, кстати, ставят бесплатно) , чем после переносить операцию по удалению корня.