Ольга Матвеева

КОШКА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ КОТЯТ НЕ СПАСЛИ КАК ИЗБЕЖАТЬ МАСТИТА ИЛИ МОЛОКОВОБЩЕ НЕ ПРИБУДЕТ?

Екатерина Сахненко

если котят нет,молоко пропадёт в течении нескольких дней.Чуть меньше кормите кошку.
Очень хороший и безвредный метод - отвар шалфея, сделать слабой концентрации и выпаивать коше (а воду конечно отменить) Шалфей уменьшает секрецию всех желез в организме, в том числе и молочных. Это проверенное средство.Кошка может немного слюнявится от отвара.Поможет и камфорное масло. Но если молочные железы станут как камень по плотности, горячими и т.д., то лучше к врачу обратиться

Илья Зубов

спросите у ветеринара, он вам выпишит препараты против лактации и также скажет можно ли их пить кошке в данный момент