МУ
Медер Учбаев

У кого сейчас полярная ночь, как выживают комнатные растения?

ОЭ
Ольга Эценгерт

Полярной ночи нет, но дни такие короткие, хмурые, беспросветные, что с утра включаю подсветку в виде люминисцентных ламп. От сухости воздуха пару раз в день опрыскиваю воздух вокруг растений, ставлю рядом кувшины с водой. Часть растений расположена на утеплённом балконе, там не так жарко и темно, жаль что балкон маленький. И всё-таки растения чахнут и приходится опрыскивать стимуляторами хотя бы раз в месяц.

Толян
Толян

У нас не полярная ночь, но все равно, очень темно, сегодня на улице стало более или менее светло только к 11 часам, а к 17 уже совсем темно, снега нет до сих пор, был бы снег, было бы гораздо светлее, да еще и туман сегодня. Дома фаленопсисы на западном окне цветут вполне прилично, новые бутоны распускаются, а на работе свет горит 12 часов, там окон не достаточно, помещение большое. Ленинградская обл.

НК
Наталья Калинина

У нас полярная ночь. Все мои некрупные растюшки находятся на стойке-распорка, а крупные возле стойки, на полу. Мы установили на стойке одну люмку, и одну светодиодную лампу. Целый день обе лампы включены, свет неяркий, но вполне хватает. Растюшки вроде довольны, вот нв днях у трех кливий бутоны появились, драцена песнь индии - самый капризный вид драцены - в отличной форме

Похожие вопросы
Как называются комнатные растения?
Подскажите что за комнатное растение ?
Чем удобрять комнатные растения?
ЧТо за комнатное растение?
что за комнатные растения?
Вредитель комнатных растений.
что за растение? комнатное
Что за комнатное растение ???
Что не так с комнатными растениями?
Есть такие комнатные растения, на которые ни у кого не бывает аллергии?