Леся Персидская

нужен совет профи. . еду в апреле на МЕРТВОЕ море. . какая погода. . и море будет уже теплое..

Анастасия Короткова

Я живу на Мертвом море.В принципе в апреле уже довольно тепло.Вот сегодня +22 было.Но с нынешними катаклизмами уже трудно погоду предсказывать.

Та
Татка

Мертвое море всегда теплое, там одна и та же погода круглогодично. Средняя температура воздуха на курортах Мертвого моря в январе – около двадцати двух градусов, температура воды – двадцать один градус, а иногда и выше. Поскольку вода насыщена минералами, она, как правило, теплее воздуха даже зимой, при этом неизменно сохраняет свои удивительные полезные свойства. Зимний климат побережья Мертвого моря несколько отличается от погоды в Израиле в январе в целом – здесь не так дождливо (влажность около сорока процентов) , причем дожди, как правило, кратковременные, поэтому отдых и лечение они не испортят.

Анна Симонова

Мертвое море - это фактически озеро с очень соленой водой, расположенное намного ниже уровня моря. Утонуть в нем невозможно - туда ездят в основном лечиться грязями. Средиземное море будет ещё прохладное, а вот Красное в Эйлате уже теплое. Температура воздуха при этом будет уже довольно жаркая, особенно в Эйлате. http://www.azbukaturov.ru/countries/info20.html
http://weather.israelinfo.ru/beach

Людмила Изюмская

В апреле на Мертвом море будет тепло. Не верьте, что на Мертвом море не- возможно утонуть. Тонут один-два человека за сезон. Не могут из положения на животе перевернуться на спину.