Александр Мелехин

с помощью какой травы можно достигнуть вкуса байкал? с помощью какой травы можно достигнуть вкуса байкал?

Екатерина Крушлинская

тархун там добавляется

Настенька Новикова

«Байкал» — безалкогольный сильногазированный тонизирующий напиток тёмно-коричневого цвета, выпускавшийся в СССР с 1973 года. Основой напитка является вода, сахар, лимонная кислота, углекислый газ и оригинальная композиция из натуральных эфирных масел и экстрактов пряных трав.

Вкусовые и тонизирующие свойства напитку придают экстракты и натуральные ароматизаторы:
водно-спиртовый экстракт травы зверобоя и солодкового корня
экстракт элеутерококка или левзеи
масло эфирное эвкалиптовое
масло эфирное лимонное
масло эфирное лавра благородного
масло эфирное пихтовое или изоборнилацетат
лимонная кислота.

Елена Зайцева

с помощью ди-глюцината натрия

Ек
Екатерина

тархун добавляют в воду"Тархун"

Ольга Маширова

Байкал делается не из одной травы. Это сложный напиток. И скорее всего его точный рецепт является коммерческой тайной.
Нуа примерный состав без труда можно узнать в Википедии

Zha

вкус у него какой то хвойный может смолу какую хвойную или иглы настаивают