Руслан Исаев

Далеко ли пауки могут путешествовать по ветру могут ли на тысячи километров?

Юлдуз Ганиева

На тысячи не могут. А до сотни километров - бывает.

Андрей

Специалисты считают, что при попутном ветре паук может пролететь триста - четыреста километров. Когда в 1832 году парусный корвет "Бнгль", иа котором путешествовал Ч. Дарвин, находился более чем за сто километров от берегов Южной Америки, знаменитый натуралист наблюдал "На снасти насело множество паучков. Мне казалось, что на корабле их несколько тысяч. "
В затишье паутинки медленно опускаются иа землю. Паучки бросают свой транспорт и начинают жизнь на новом месте. Эта удивительная паутина
Осенняя паутина
Полет паутины
http://www.membrana.ru/particle/10271