ВГ
Вера Горкина

Почему не приходили извещения на имя несовершеннолетнего сына об уплате налога на имущество?

Несмотря на то, что мы с моим сейчас уже 14-летним сыном являемся собственниками в равных долях на квартиру, извещения на налог приходили только мне. Я звонила и спрашивала у налоговиков, когда придут извещения на долю сына. Отвечали: потом, потом. И вот - гром среди ясного неба: извещение уже на имя сына, что он является злостным неплательщиком, начислена сумма не только налога, но и пеня за неуплату. Кто виноват в данной ситуации? Я сделала всё, что требуется: звонила, узнавала, спрашивала, теребила.

ММ
Марина Миланович

напишите жалобу в налоговую инспекцию. Если Вашему сыну не приходили уведомления (и у него не оформлен доступ в "личный кабинет", т. е. он не мог посмотреть режим "узнай свою задолженность"), то и налог не мог быть уплачен, так как исчисляется самой налоговой инспекцией. Кстати уведомления о уплате налога должны быть направлены почтовым отправлением с уведомлением о вручении или к ним должен быть доступ в "личном кабинете"). Если Вашего сына о необходимости уплаты не уведомляли надлежащим образом, то и уплатить налог не было возможности. Жалобу направить прямо в Управление ФНС России по Вашему субъекту Российской Федерации. Через месяц ответят.

Похожие вопросы
Как организации избежать уплаты налога на имущество?
Не приходят извещения по уплате налога физических лиц на недвижимость из налоговой инспекции. Есть ли в налоговом кодек
Об уплате земельного налога (под кат).
на несовершеннолетнего ребенка приходит налог на имущество. Насколько это правомерно? Платить или нет? Как вообще поступ
Я пенсионерка мне 55 лет. Я имею квартиру. Буду ли я платить налог на имущество.
Есть ли возможность избежать уплаты налога на имущество юр лиц на движимое имущество?
Как скоро приходит квитанция на уплату налога?
уплата подоходного налога.
Что подтверждает уплату налога через интернет?
Каков порядок уплаты налогов на имущество и землю в отношении которых ведется наследственное дело ?