Ирина Мышак

пончики і пампухи яка різниця між ними? я не розумію!!!

Иришка

почти все пончики имеют начинку и подаются с чаем, а помпушки делаются совсем из другого теста, без начинки и подаются с супом, в основном с борщом. А еще их поливают соусом из раст. масла и чеснока.

Светлана

Пончики жарят во фритюре,а пампушки пекут в духовке...)

Галина

Помпу? шка (уменьш. от укр. пампух «вид пышки» от польск. pampuch «оладья» ,— украинская маленькая круглая сдобная булочка из дрожжевого теста размером с грецкий орех или маленькое яблоко. Пампушки подаются к борщу, и преимущественно пампушки с чесноком. В отличие от пышек, пампушки не жарились, а чаще выпекались.
По? нчик — круглый, жареный в масле, обычно сладкий пирожок. С дыркой посередине или без нее. Дырка предназначается для того, чтобы извлеченный из горячего масла пончик был нанизан на металлический стержень, с которого потом продукт кладется в кулек или на тарелку покупателю. В пончике может быть начинка: варенье, повидло, джем и др.

Лена

пампушки выпекают в духовке,поливают соусом из чеснока,соли,раст.масла\воды и подают к Украинскому борщу.а пончики делаются во фритюре.основа для пончиков и пампушек-дрожжевое тесто

Алла

Галина Михайловна - лучший ответ.