Та
Татьяна

Брусок массой 900г? Брусок массой 900 г, движущийся по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью v =10м/с, ударяется о такой же, но неподвижный брусок и теряет 2/3 своей скорости. Найдите количество теплоты, выделившейся при соударении брусков. Движение брусков считать поступательным?

Александр

Сначала используй закон сохранения импульса, чтобы найти скорость 2 бруска, а затем закон сохранения энергии, чтобы найти кол-во теплоты