Евгений Почкалин

Можно ли купировать хвост двомесячному щенку?

Подскажите пожалуйста, можно ли купировать хвост щенка возрастом в два месяца?

Ли
Литвинов

можно,под общим наркозом

а за каким фигом? не устраивал с хвостом,искали бы сразу купированную собаку

Светька Матвеева

Если есть мед показания к такой операции ( а это уже операция) - то да, можно и нужно. А если нет - то это всего лишь глупая ненужная затея хозяина .

Алексей Марин

Хвост купируют в первые дни после рождения, в 2 месяца это уже ампутация. Можно, а вот нужно и стоит ли того, плюс общий наркоз, это уже вам решать.

Lex Dark

Хвост купируется буквально при рождении, первые 1-2 дня жизни.... А сейчас это уже ампутация части позвоночника под общим наркозом, швы и т. д. Подумайте, кому это надо?

Валя

это уже будет ампутация !
не стоит !

Марина Авдеева

В цивилизованном мире это уже запрещено и считается мучением животных.

Юрий Якушев

Не стоит, того вида уже все равно не будет, а вот вероятность осложнений очень велика. Когда мы в свое время обратились в ветеринарку с таким вопросом, нам наша врач так сказала, хотя могли сделать, заработать.