Cерик

Что еще кроме клубники можно сажать на темном укрывном материале? огурцы кто - нибудь выращивал?

Максим Борисов

кабачки точно можно, думаю и другое можно попробовать

Неизвестно

Выращивала на укрывном огурцы. под что бы Вы его не укладывали- намочите его перед укладкой, иначе с него скатывается вода при поливе. Облегчает уход -не нужна прополка, повышает температуру грядки. Только землю к корням подсыпать неудобно-я поднимала укрывной. Огурцы выращиваю на шпалерах, сажаю сорта разного срока созревания: ранние, средние, поздние. Огурцы плодоносят до сентября, потом убираю плети

Анюта Воронина

Выращиваю постоянно и огурцы и кабачки.

Жанна

Дыни и арбузы, земля хорошо прогревается.

Мстислав Лыкович

Всё подряд. Я даже приствольные круги деревьев закрываю, чтобы не пропалывать

Жа
Жанна

У меня участок 30соток. Зашибусь, однако, покупать укрывной материал. Проще ручками травку выполоть. Да и куриное удобрение не через укрывной же материал под кусты лить

Елена Энгельман

Вот огурцы я так не выращиваю. Я их (плети огуречные) в августе опускаю на грядку и присыпаю землей, а темная нетканка очень этому мешает. Кабачки, патиссоны, виноград, смородина и др. хорошо растут под черной нетканкой.

Serj Serj

Выращивала кабачки, тыквы, огурцы Кладу его под сливы, насыпаю сверху земли, огораживаю заборчиком и сажаю календулу И полезно, и красиво

Olga Ch

Огурцы очень удобно так выращивать. Делаем набивные гряды с осени. Весной полила "Байкалом" и укрыла черным потом пленкой. Пусть прогревается. Придет время сеять-в прорези сухими семенами, а сверху белым агротексом (№ 30 и выше) . И забыла о них. По мере роста траву и землю подсыпаю прямо по черному укрывному. Осенью ботву убрала, укрывной можно сполоснуть или просто подсушить, отряхнуть. Служит много лет. Опять фото не загружается. Можете посмотреть в альбоме у меня на странице "Вся овощ огородная. "

Ев
Евгений

Клубника огурцы кабачки розы

Михаил Фролов

Сажаю Томаты и капусту каждый год