Роман Филиппов

если изменить так то семёрка будет грузится после?

если изменить GPT раздел винта на на mbr c с помощью paragon disk editor! который запускается из семёрки!

ОК
Олег Карпенко

обычно всякие телодвижения с системным диском заканчиваются переустановкой виндовсы

Се
Семён

Не порть систему какими-то прогами... -работает и пусть работает дальше-не влезай в неё..

Пл
Плохой

Нет быстрее не будет! Будет только если у тебя SSD винт или линукс (она грузится быстрее Windows).

Кармен Кинтеро

купи ssd не порть операционку переустанавливать предётся

Яна

Сотрешь мбр, не будет инфы о винче в системе. Система рухнет при запуске.

Дмитрий Данилов

венда не будет грузится, т. к. надо EFI партицию с UEFI загрузчиком менять на 'стандартный' загрузчик и соотв. его конфигурацию тоже (BCD), фактически все меняется. Хотя и не сложно, я обратное преобразование раскурил.. . ну за час может.