Татьяна Жмурина

Застряла частичка ногтя в горле... случайно вышло. Подскажите, как ее вытащить!

Ничего не помогает уже 2 дня. И хлеб ела, и тошнилось, и мед... ни-че-го! Кто -нибудь, помогите! Прошу серьезно ответить!

Надежда Нестерова

У меня маленькая косточка от хамсы застряла в горле. Врач говорил, что там нет ничего, а я настаивала:"Больно глотать." В конце - концов нашёл, в складках горла.

Евгенинок Заботин

Первый "грызун" попался! 😄
Смотря насколько большая эта "частичка", и как глубоко она застряла. Возможно это просто ощущение из-за того, что частичка ногтя поцарапала стенки глотки.

Екатерина Васина

обращайтесь к врачу

Иван Зибрин

Это только ко врачу вам

Александр

Могу подсказать то, что обычно советуют в тех случаях, когда проглатываешь рыбную кость. Берёшь кусочек подсохшего хлеба, разжёвываешь и глотаешь. И так несколько раз. Вроде как механически удалит занозу. Но на всякий случай стоит посетить врача-лора, пусть посмотрит.

Zulfira Ahmadullina

Ноготь мог поцарапать слизистую и вызывать неприятные ощущения (хотя сам обломок ногтя мог уже давно оказаться в желудке) . НИЧЕМ его не пропихивайте ни в коем случае, как минимум, только больше поцарапаете слизистую. В любой больнице есть если не дежурный ЛОР, то хирург, который исполняет в ночное время функцию ЛОРа. Так вот, хирург/ЛОР могут глянуть с помощью рефлектора и инструментария извлечь инородный предмет (если он, конечно, там ещё есть и доступен).

Дарья Калашникова

Надо сходить к лору.

Наталья Тютчева

Как она может там застрять? Одно дело - крупная рыбная кость, другое дело - частичка ногтя. Солидарен с Мессиром: скорее всего простая микротравма стенок глотки.

bi
biach007

Кость не может застрять в горле. Может что то с горлом, сходи к врачу