Екатерина Лубенникова

Вопрос у меня про динамики

Сопротивление динамика 2 ома, мощность 110 ватт, а мне надо 3 ома. хочу поставить резистор, но не знаю какого сопротивления и какой мощности? (Извините за дурацкий вопрос)

Ярослав Данилюк

1 0м ,120 ватт,тебе надо. не бывает таких резисторов

Раиса Козочка

Можно поставить последовательно 1Ом мощностью ватт 40-50. Только на этом резисторе вы потеряете несколько десятков ватт мощности))

Se
Sergey

непойдет.. . нужен трансформатор

Игорь Воронцов

кроссовер ставить надо

Ульяна Новикова

Лучше последовательно добавить идентичный динамик, при этом уселку станет легче (больше ом в нагрузке- меньше вероятность КЗ) . И ко всему прочему. . .хороший динамик имеет нулевое сопротивление, и лиш при подаче на него номинального сигнала с источника в нём появляется это самое сопротивление заявленное в паспорте.