Валентина

Если звоню и требую (по телефону) вернуть деньги по долговой расписке, являются ли мои действия противозаконными?

Галина Кандаева

А почему по телефону?
Спортом занимаешься?
Проблемы есть?

Юлия

Да вы что угодно по телефону можете требовать, по телефону вам и долг вернут.

Евгения Пиманова

по идее нет.... Иск в суд подавай

Александр Файзулин

и чО звонить то? нервировать людей? занял, потому как у тебя были лишние! подавай иск в суд!

Валера Сычёв

Нет, не являются

Илья

Требовать можно. а вот если угрожаешь, то могут заяву написать на тебя.. записать разговор на мобильнике не проблема.