Андрей Степанов

почему мы любим сладкое? ответьте сарказмом

Маруся

Не люди любят, а их энергетика требует. Если уровень глюкозы в крови понижен (в норме 3,3—5,5 ммоль/л) , то развивается непреодолимая тяга к сладкому. Но, если более чем вдвое повышен, то наступает гипергликемическая кома. Таким образом, это не любовь или нелюбовь сладкого, а поддержание нужного для жизни уровня сахара в крови.

Сергей Емельянов

Углеводы - наиболее калорийные продукты, вот природа и позаботилась о том, чтобы получать большее удовольствие при приёме наиболее калорийной пищи. Ведь первобытный человек расходовал каждый день огромное количество энергии.

Егор Филиппов

я ненавижу сладкое люблю только острое)

Далер Джабаров

Чтобы разбавить кислоту (а то и горечь) души.

Виктор Тришков

Сладкое - зло, поэтому те кто любят его "уничтожать" - добрейшие люди!

Анастасия Емельянова

так и хочется сказать: Сарказм тебе в печень.. . ( а как еще сарказмом можно ответить)