Вя
Вячеслав

можно ли получать пенсию без вести пропавшего по ранее полученной доверености? до момента его признания умершим?

Марина Смирнова

Вероятно да.

Ольга Егорова

Скорее всего, нет. Ведь он уже числится без вести пропавшим. Государство родимое не обманешь.

Денис Шкватов

Да, пенсию будут перечислять. Но как только суд установит дату исчезновения лица, то может возникнуть проблема с возвратом переплаченных средств из пенсионного фонда. Советую сходить в пенсионный и там проконсультироваться.