Супер

пустил карасика в аквариум, начала зеленеть вода, подскажите почему

Милашка

Караси вообще очень "грязные" рыбы. И дикие караси, и золотые рыбы легко сбивают равновесие в аквариуме. Нужен большой объём и эффективная фильтрация. В вашем случае подкормки растений только повредят, биогенов в воде и так слишком много! "Средство от водорослей" скорее всего просто убъёт всех обитателей вашего водоёма. Регулярно подменивать воду - да! , затенить временно - да! , наладить фильтрацию - тоже да!

An
Anastasia

Сине-зеленые водоросли. Затенить аквариум подкормить растения корневыми таблетками. Если совсем тяжело - купить средство от водорослей.