Елизавета Тальте

Какие струны лучше купить для простой гитары 6 струнной бронзовые или нейлон?

Святослав Чарыев

Бронза, однозначно!)

Ангелина Кролевцова

Если ты только учишься то лучше подойдут нейлоновые струны на них проще зажимать аккорды. При желании можешь потом перейти на бронзовые. А еще вопрос что за простая гитара? Может она называется классическая.

Галчонок Горященко

если гитара не классическая (у классической очень широкий гриф) то стальные (бронза, никель, медь и. т. д. ) а вот на классику ни в коем случае нельзя ставить стальные т. к. она для этого не предназначена. у неё перекосоёжит нижний порожек, отчего съедет мензура, и гитара перестанет строить