Лариса Рябичева

посоветуйте автора Истории России, где вся история правдива и интересна

Костя Zzzzzzzz

Ключевский Василий Осипович- классика. а так много есть хороших авторов, главное не обращать внимание на Владимира Резуна использующий псевдоним Виктор Суворов

Rinat Т

Нет такого...

Сергей Кузьмин

такого точно нет, учебники вузовские - это больше справочники для студентов, а не по частным вопросам.. .
Есть по каждому периоду более-менее адекватное исследование (иногда несколько) , но тут указать, какой Вам период нужен...