Любовь Свиридова

Почему алименты считаются доходом всей семьи? Ведь тратить их можно только на ребенка!

У меня вот двое, и я ведь не имею права потратить алименты, получаемые на сына, на свою дочку. А в доход СЕМЬИ они считаются... Почему?

Эльмира Асаналиева

Потому что дети - часть твоей семьи. Если ты алименты сына потратила на сына, то со своей зарплаты сможешь больше потратить на себя и на дочку. А без алиментов пришлось бы зарплату делить на троих.

Ирина Степанова

А коммуналка и другие обязательные платежи, а продукты? Вы же платите и за детей тоже! Это что значит? Алименты 2000,так надо пойти игрушек на эти деньги накупить? А если бы у Вас был муж, а не алименты, разве бы так Вы эти 2000 потратили?

Татьяна

Тогда получается, если алименты составляют 60 рублей, то из семейного бюджета, на содержание ребёнка, я должна тоже выделить 60 рублей и пусть живёт как хочет.