Юлия Колесникова

Какой пол на кухню, ламинат или линолиум лучше?

Алла Гордиенко

форс-мажор никто не учитывает... линолеум многое выдержит, а вот всякий там водостойкий ламинат и воду боится, не говоря уже о разных там уксусах, маслах, кипятке и ещё много чего, батарею прорвало, раковина засорилась и соседские хим промывки все на Вашем ламинате....вот всю жизнь живу аккуратно и осторожно, но как только постелил новый линолеум на кухне, и тут в первый же день уголёк выпал из поддувала и покатился прям на линолеум ...пока поймал его, он успел маленький ожог на покрытии оставить.. .
я за линолеум всё же... ведь они тоже бывают красивые и на прочность не слабые... http://kak-vibrat.ru/article/214/kak-vybrat-linoleum.aspx

Майрамбек Тагаев

Водостойкий ламинат в виде плитки. Смотрится очень красиво . И всегда если что можно заменить.

Константин Чеклецов

Или плитка, или линолеум.

Ванька

Лучше конечно плитка, в крайнем случае линолеум.

Дмитрий Суворов

решать вам, но главное что был не скользкий, а то вот только что с кастрюлей кипятка навернулся на кухне- результат ожог кисти...

Игорь Васильев

Мы будем во всей квартире влагостойкий ламинат класть, но у нас кап. ремонт, чтобы не морочить голову с разными напольными покрытиями, кроме санузла. А если вы только на кухне делаете ремонт, кладите влагостойкий ламинат под плитку, все лучше, чем керамика (чашки не побьются) и лучше линолиума, он со времнем все равно пузырем встанет там где табуретки и стулья трутся.

На
Наташенька

Из этих двух покрытий, конечно ламинат.

Лена

Без разницы. Просто подходящий ламинат выйдет дороже, чем нормальный линолеум. Любой каприз за ваши деньги.

Евгений Воронцов

Конечно линолеум Вдруг свеклу уроните

Ay
Aysidora

линолеум

To
Tony

Линолеум.
А самое НЕподходящее - керамическая плитка.
Ламинат посередине между ними.

Александр Сёмин

Линолеум лучше в плане водо- и влагостойкости и в плане уборки. Главное не ронять на него ножи острием вниз, а также горячие сковородки и прочие раскаленные на огне предметы, так как прожигается верхний рисунок

Николай Кадушкин

Если красиво и практично то хороший ламинат, швы при сборке обрабатывается герметиком и жидкость остается на поверхности, к тому же если вы повредили какую либо часть то ее лекго заменить и все как новое, линолеум и плитка уступают в этой практичности. К тому же под ламинат существует специальный теплый пол ленточный.