Дмитрий Янушевский

Не могу проснуться..

Засыпаю в 22:30, но встать в шесть часов утра невозможно. Что делать что бы высыпаться и встать в 6 утра?

Самсон Саакян

Не бухай вечером.

Оксана Радько

Сон и ваше здоровье
Станет ли кто отрицать, что хороший сон необходим для здоровья? Скорее всего, нет. Однако многие пренебрегают ночным отдыхом и недосыпают. «За это они расплачиваются на следующий день», — говорит профессор психологии Шон Кёрри из университета в канадском городе Калгари. Когда человек не высыпается, он становится раздражительнее и больше подвержен депрессии.
Как отмечается в газете «Калгари геральд» , «ученые предполагают, что сонстимулирует работу мозга и что во время сна продолжается переработка информации» . Шон Кёрри говорит: «Ночью полученные за день впечатления откладываются в памяти и вся приобретенная информация приводится в порядок. Когда мозг лишается ночного отдыха, его способность усваивать информацию снижается» . К тому же, по его словам, «достаточный сон способствует эмоциональной уравновешенности» .
Сколько же нужно спать? Хотя обычно рекомендуют спать в среднем по 8 часов, по словам Кёрри, «потребность в сне очень индивидуальна» . Он советует следить за тем, чтобы сон был спокойным и крепким. Но как этого добиться, особенно если страдаешь бессонницей? Вот несколько рекомендаций.
▪ На ночь примите теплую ванну или теплый душ.
▪ Несколько раз в неделю давайте себе умеренную физическую нагрузку, но избегайте интенсивных упражнений перед сном.
▪ В спальне должно быть тихо, темно и прохладно.
▪ Старайтесь вставать каждое утро в одно и то же время, чтобы наладить нормальный ритм сна и бодрствования.
Поскольку хороший ночной отдых так важен для здоровья, будьте благоразумны: не пренебрегайте им и старайтесь хорошо высыпаться.

Света Верясова

срочно нужно в армию.

Sa
Sanek

а как же вопрос задал если не проснулся

Александр Чудиновских

читай молитву перед сном иначе помрёшь во сне...