Жорж Милославский

что делать если кожа шелушится?

у меня жирная кожа. нос постоянно шелушится и лоб.... не знаю что делать? подскажите пожалуйста!!!

Слава Калошин

скрабом очисть, а потом кремом увлажняющим

Анастасия Клопотовская

Сначала нужно очистить кожу каким-нибудь средством для умывания, а потом увлажнить кремом для лица.

Myrza Sarybekov

могу посоветовать крем салкура, и жирность уйдет и шелушение, проблемы с кожей очень быстро проходят

Ол
Олег

Жирная, так как недостаточно увлажнена! не в коем случае не используете средства для жирной кожи! Скорее для сухой. Верно говорят: скраб (только меленький, думаю кофе, без косточек) , тоник и крем, а лучше маска и крем! Все пройдет, зима ведь, холод кожу не щадит!

Маня Манкевич

Отшелушить мягким пилингом и обязательно увлажнять легким некомедогенным кремом.

К2
Кирилл 222

Если в домашних условиях хватит просто умыться с увлажняющем мылом, а затем нанести немного крема обычного для лица..

ДА
Джамиля Апасова

шелушение на коже - тревожный звоночек. это означает, что кожа недоухожена: используется мыло, спирт, детский крем, самодельные маски или некачественная косметика
также это может говорить об обезвоженности (недостатке влаги) и пересушенности (отсутствии питания кожи)

поэтому пересмотрите свою систему ухода за лицом. Поменяйте уход на более качественный, который не содержит перечисленных вредных компонентов (особенно спирта)

нужны: средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник
(эмульсия в корейской системе)
увлажняющий крем для лица
питательный крем или ночная маска - на медовой основе достаточно легкие продукты, некомедогенные и не жирнящие
крем для век
кремовое декоративное средство (тон, крем-пудра, бб-крем и тп)

все шаги важны

Алексей Кривцун

У вас жирная пересушенная кожа. На время уберите все спиртовые средства из ухода, хорошо поделать парафиновые маски, что-то восстанавливающее и с витаминами (ревиталайзинг).