Анна Дитятьева

Блок питания подает меньше доступного напряжения.

У меня при включении компьютера начинают гудеть все вентиляторы и резко прерывается процесс загрузки, после этого я вообще не могу включить компьютер. Я проверил мощность бп таким способом: Отключил все разъемы идущие от БП: к видеокарте, материнской плате, дисковым устройствам.
Соединил перемычкой выводы 14 и 15 основного разъема БП ( черный и зеленый провод ).
Включаем сеть 220V.
взял тестор и начал проверять мощность, вот такие должны быть в нормальном БП:
оранжевый - 3,3 В;
красный - 5 В;
розовый (фиолетовый) - 5 В;
белый - -5В;
желтый - 12В;
синий - -12В
А у меня вышло:

Оранжевый - 2.9В;

Красный - 4,7В;

Розовый - 4.1В;

Белый - -3.9В;

Желтый - 10В;

Синий - -9.5В.

Подскажите как поченить БП чтоб он выдавал нормальную мощность?

Миша Розов

А лампочки в комнате моргают? гаснут? если да-проблема в розетках, там малое напряжение. Если нет-что-то с компом, могу посоветовать только УПС (установка бесперебойного питания)

Антон Кожица

Отдайте мастерам пусть ремантируют, а я советую покупать БП как минимум 550v если комп сильный

Сергей Девяткин

Выбрасывай - чинить его дороже, чем новый купить. Проверял ты не мощность, а только напряжения, но картина совсем скверная. Наиболее вероятно повреждено одно плечо преобразователя, что именно, можно определить только с помощью осциллографа на стенде с нагрузками - тебе это недоступно.