Алла Немировская

можно ли заменить сливки молоком в крем супе???

Татьяна Бужак

Нет , в крем суп вообще ничем нельзя заменить сливки , ни майонезом , ни сметаной , ни молоком , только сливки и желательно 22% жирности , потому , что если они будут 33 % , то есть вероятность , что отделится патока и они свернутся.

Евгений Миргаязов

лучше тогда сметану

Юлия Воропаева

Можно молоко, правда это скорее будет молочный суп-пюре (тоже вкусно) , т. к крем суп, на то и крем, что делается со сливками (от 22% до 38%, лично я всё время на 36% готовлю, получается замечтательно 🙂
А так вообще любой суп можно обыграть из имеющихся продуктов, чаще получается даже вкуснее!)

Татьяна Мартынова

НЕЛЬЗЯ. . эффекта нужного не достигните. . консистенция не та будет, можно сыр плавленный виолу только добавить