Вадим Варванин

Спящий режим!!!

После перехода компьютера в спящий режим он выключается включается и мгновенно включается и так до бесконечности

Елена Завьялова

значит не хочет спать)

Та
Татьяна

Потому что компьютер не завершает свою работу, а всего лишь становится на "паузу". Это как бы не полное выключение, при котором компьютер теряет гораздо меньше зарядки и энергии. Если вы хотите полностью выключить компьютер, то выбирайте не "выключение", а "завершение работы".

Сергей Федоров

какое то устройство выводит его из спящего режима, в моем случае это была сетевая карта

Светлана Быличкина

для определения устройства выведшего Windows из спящего режима сделайте следующее:

1) Запустите командную строку от имени Администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + Shift + Enter.
2) Введите команду: powercfg -lastwake и нажмите ОК.
3) Результатом работы данной программы будет указание на идентификатор устройства.
Чтобы узнать, что это за устройство:

4) Запустите Редактор реестра (Win + R → regedit → ОК)
5) Откройте ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\.
6) Найдите искомое Вами устройство, согласно полученному при выполнении powercfg результату.
Наименование устройства будет отображено в найденном Вами ключе в параметре DeviceDesc

Анастасия Пронина

Отключи возможность пробуждения с мыши/клавы/LAN...