Светлана Гардина

Друзья, помогите разобраться!

Купила телефон, прошло буквально меньше месяца как он сломался. Пришли в салон, где его брали и отдали его на ремонт. Все заполнили, как полагается, и спросили, при доставят ли нам запасной телефон, нам сказали нет. Почему?

Елена Савченко

...третий миф — во время гарантийного ремонта придется обходиться без мобильного телефона. По требованию потребителя на период ремонта продавец обязан безвозмездно предоставить аналогичный товар в трехдневный срок. Обратите внимание, что никаких оговорок о моменте предъявления требования закон не содержит, продавец в свою очередь должен предоставить не обязательно туже модель, а аналогичный телефон (то есть аппарат приблизительно с такими же возможностями) . Для телефонов стандарта GSM предоставление аналогичного аппарата заключается в перестановке SIM-картЫ в другой мобильный телефон. ©

Merym Sarybaeva

Они не обязаны это сделать.