ОМ
Оленька Маякина

Как правильно зарядить новый ноутбук

Везде по-разному пишут. У ноутбука баттарея Li-on, я сначала вставил баттарею в ноутбук включил без зарядки, полностью его разрядил, поставил на зарядку в сеть засек таймер уже прошло 12 часов. Получается что теперь надо его отключить и заново посадить баттарею и 2-3 раза проделать ту же процедуру. А в дальнейшем если я буду работать от розетки, то баттарею надо снимать? Спасибо!

Игорь
Игорь

Надо покупать компы ведущих производителей, а не раскрученых. Продавец Тошибы не советовал отключать баттарею, это дополнительная защита от скачков напряжения в сети. Несмотря на сетевые фильтры. У меня полтора года работает, час зарядки час разрядки, увеличенная слишком дорого, с учётом того что ноут дома в основном используется.

Мэри ***
Мэри ***

это в плане-запоминаемости батареей режима зарядки? -миф просто она зарядится и так по ходу пьесы-а вообще если ноут работает большую часть времени от сети то лучше батарею вообще отстегнуть

СЖ
Светлана Жильцова

Даже если использовать от сети с батарейкой, батарейка быстро сядет. Не париться и использовать только от сети!

ТБ
Татьяна Большакова

Когда я купил ноутбук то раз 5 подряд сажал батареи. А смысл в этом? Иногда приходилось работать от батареи но редко (первые полгода хватало на час). а потом резко (кирдык) пишет -мол не исправна батарея и ее хватает минут на 20.Правильно выше написал если редко пользоваться батареями то их лучше отстегнуть. И гарантия на них полгода (на разные модели батарей разный срок гарантии) буквально пораньше на неделю и я их смог бы обменять а так не взяли и стоят они не дешево и еще под заказ.

Похожие вопросы
как правильно зарядить новый аккумулятор на мотоцикл. для долговечного использования
Сколько раз нужно зарядить новый ноутбук
как запустить новый ноутбук.
Как зарядить новый нетбук?
Ноутбук отключается при заряде в 10%. Что это значит?
помогие, у меня новый ноутбук, но зарядка на нуле, я включила зарядить, но уже какой час показывает (0 %,подключен, заряжаетс
зарядить ноутбук в машине. какие есть варианты чтобы зарядить ноутбук в машине
как правильно зарядить новый nokia asha 210
Народ, подскажите как правильно зарядить новый смартфон, только точно! ! Аккумулятор- Li-Ion
можно ли зарядить? Можно ли зарядить мр-3 плеер от ноутбука??