Оленька Маякина

Как правильно зарядить новый ноутбук

Везде по-разному пишут. У ноутбука баттарея Li-on, я сначала вставил баттарею в ноутбук включил без зарядки, полностью его разрядил, поставил на зарядку в сеть засек таймер уже прошло 12 часов. Получается что теперь надо его отключить и заново посадить баттарею и 2-3 раза проделать ту же процедуру. А в дальнейшем если я буду работать от розетки, то баттарею надо снимать? Спасибо!

Игорь

Надо покупать компы ведущих производителей, а не раскрученых. Продавец Тошибы не советовал отключать баттарею, это дополнительная защита от скачков напряжения в сети. Несмотря на сетевые фильтры. У меня полтора года работает, час зарядки час разрядки, увеличенная слишком дорого, с учётом того что ноут дома в основном используется.

Мэри ***

это в плане-запоминаемости батареей режима зарядки? -миф просто она зарядится и так по ходу пьесы-а вообще если ноут работает большую часть времени от сети то лучше батарею вообще отстегнуть

Светлана Жильцова

Даже если использовать от сети с батарейкой, батарейка быстро сядет. Не париться и использовать только от сети!

Татьяна Большакова

Когда я купил ноутбук то раз 5 подряд сажал батареи. А смысл в этом? Иногда приходилось работать от батареи но редко (первые полгода хватало на час). а потом резко (кирдык) пишет -мол не исправна батарея и ее хватает минут на 20.Правильно выше написал если редко пользоваться батареями то их лучше отстегнуть. И гарантия на них полгода (на разные модели батарей разный срок гарантии) буквально пораньше на неделю и я их смог бы обменять а так не взяли и стоят они не дешево и еще под заказ.