Руслан Ибляминов

Разбили бутылку водки в супермаркете...

Прогуливаясь по супермаркету с ребенком на руках задели стеллаж с бутылками водки. (Ширина между стеллажами невелика, может пройти только один человек) . Одна разбилась. Я платить отказывалась. Но муж, уставший, голодный после работы согласился оплатить. Теперь во мне кипит негодование) ) Жалко не сколько денег, а отношение. Люди в большинстве не знают своих прав и некоторые этим пользуются. Подскажите пожалуйста, можно ли теперь имея чек на руках и больше ничего (сфотографировать забыла (((), доказать свою правоту. Стоит ли обратиться в службу поддержки потребителей? Всем спасибо за ответ!

Денис Петроченков

Сядьте.
Успокойтесь.
Подышите глубоко и размеренно.
Поверьте, эта ситуация - не то, ради чего стоит себя накручивать и трепать свои нервы.

Диана

По мнению некоторых, в РФ на каждый случай обязательно существует какая-то служба, которая решает соответствующую проблему. Поэтому, конечно, обращайтесь в "службу поддержки" потребителей. К вам незамедлительно приедет Инспектор этой службы и обяжет магазин покаяться и вернуть деньги. Читайте закон "о поддержке потребителей службой поддержки потребителей", ст.1 которого гласит, что потребитель всегда прав, даже если его доводы голословны.

Ах да. чек... Так по чеку вы бутылку водки купили, надлежащего качества (ибо разбитую под видом новой пробить через кассу не вправе), которую уже могли распить. А воззмещение вреда чужому имуществу оформляется ДРУГИМ документом.

Валерия Рыбка

справедливость на вашей стороне если так действительно узкий проход, но кто поттвердит ваши слова

Иван Асеев

Попробуйте. В магазине есть камеры видео наблюдения. Нужно было в самом начале не платить.

Липницкая Светлана

Действеннее будет, если Вы напишете в жалобную книгу этого супермаркета про этот случай, позвоните в центральный офис и в телефонном режиме оформите жалобу. Думаю, что деньги Вам очень скоро после этого вернут с извинениями. Закон на вашей стороне и Вы не обязаны были оплачивать поврежденный товар. Менеджеры супермаркета об этом знают. Просто свяжитесь с их начальством.

Дмитрий Смирнов

муж - барашка.
запомните на всю жизнь: РИСК СЛУЧАЙНОЙ ПОЧТИ ВЕЩИ, А ТАКЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО, ЛЕЖИТ НА СОБСТВЕННИКЕ ВЕЩИ. пока вы ходите по магазину и до момента, пока из РРО не выйдет чек, собственником является ЗЛОЕБУЧИЙ МАГАЗИН.

для начала научитесь посылать охрану магазина нахуй глядя им в глаза и не обращая внимание на окружающих. как научитесь - магазин ваш ))

а муж ваш барашка и тряпка.