Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

какие права есть у нас россиян от вскрытия посылок в транзитном государстве? кто знает отзовись!

мне отправили посылку из-за граници и в транзитном г-ве решили ее вскрыть. разве посылки не защищают? какое они там в майлазии имеют право копаться в моих подарках. теперь требуют комиссию за транспорт.
нет на них международного права что ли?

Ангел Ангелочек

Таможенные органы транзитного государства имеют право на досмотр груза и точка. Должен быть составлен соответствующий акт досмотра. Если его нет, то не факт, что груз досматривали таможенники, а не грузчик на складе просто решил поживиться.

Надежда Вечканова

Как правило посылки не вскрываются, только в случае подозрения на запрещенные вложения